2020

Теодор Курентзис и musicAeterna

Альфред Шнитке. Концерт для хора
хор musicAeterna
дирижер Теодор Курентзис

Генеральный спонсор — Банк ВТБ

Долгожданный сольный концерт хора musicAeterna состоится в октябре 2020 года. Лауреат нескольких премий, в том числе как «лучший хор мира» по версии международной премии Opera Awards, исполнит под управлением Теодора Курентзиса Концерт для хора Альфреда Шнитке на стихи выдающегося армянского поэта Средневековья Григора Нарекаци (951-1003).
Одно из сложнейших сочинений хоровой литературы, требующее виртуозного владения вокально-хоровой техникой, как нельзя лучше подходит творческой палитре musicAeterna.

Суровый аскетичный дух поэзии Нарекаци в сочетании со звуковым византийством Шнитке обладает колоссальной силой эмоционального и духовного воздействия. Высокую поэтику покаянных молитв Шнитке воплотил в концертном жанре с присущей ему душевной тонкостью. Про свою музыку Шнитке говорил «Мною пишут». Про исполнение musicAeterna можно сказать: «Ими поют». Стать причастным к этому событию можно на октябрьских концертах хора в Москве и Санкт-Петербурге.

Официальная продажа билетов организована на сайтах Яндекс.Афиша и Ponominalu.ru. 

Обратите внимание!Использование мобильных телефонов в зрительном зале строго запрещено.

Фото на обложке Гюнай Мусаевой