Наступающий 2020-й — год 250-летия Людвига ван Бетховена, в честь юбилея musicAeterna исполнит цикл его симфоний на родине композитора, в Бонне и в Вене.
В Петербурге запланированы два бетховенских концерта, и первый из них оркестр сыграет под управлением Джованни Антонини, дирижера, известного изысканными, новаторскими и исторически достоверными трактовками классического и барочного репертуара.
MusicAeterna продолжает сотрудничество с выдающимися дирижерами современности, каждый раз представляя публике уникальный результат совместного творчества.
3 февраля один из главных авторитетов исторически информированного исполнительства, создатель легендарного ансамбля «Il Giardino Armonico» Джованни Антонини впервые встанет за пульт musicAeterna, чтобы исполнить Первую, Третью и Восьмую симфонии Бетховена.