Длительное время Алекс и Михаил работают на радиостанции «Серебряный дождь», именно там и возникла их идея объединить литературу и музыку получила выражение в проекте «МКАД», название которого состоит из первых букв их имён.
В рамках этого творческого вечера Михаил и Алекс прочтут отрывки из своих книг и расскажут увлекательные истории из жизни. В центре повествования «МКАДа» будут вызывающие интерес у публики люди: Puff Daddy, Борис Березовский, «Квартет И», Ингеборга Дапкунайте и другие знаменитости, с которыми Михаила и Алекса сводила судьба. Также будут рассказы о любви и героизме, трусости и предательстве, о приключениях и путешествиях, в которых каждый зритель сможет найти что-то близкое и понятное именно ему.
Спектакль «МКАД» не будет постановочным действием, где роли распределены давно. Это увлекательный рассказ, импровизация и общение со зрителем. Ярким моментом станет участие актера и режиссера-постановщика Максима Виторгана (9.12) и музыканта Валерия Сюткина (11.12).
Важная роль в проекте отведена музыке. В смысловую нить спектакля вплетено выступление Жени Любич, которое будет органично поддерживать и развивать создаваемое рассказчиками настроение.
В основе «МКАДа» лежит метафорический образ современного мира – две полосы автомобильных фар, белых и красных, движущихся навстречу друг-другу. МКАД – это разобщенность современных людей, находящихся рядом, но отделённых друг от друга железными коробками автомобилей. Образ МКАДа – стержень спектакля, на который нанизываются истории Михаила Козырева и Алекса Дубаса.
Спектакль «МКАД» уже собрал полные залы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Челябинске и в других городах, получил множество положительных отзывов как простых зрителей, так и журналистов.